Современные электрокамины

Современные электрокамины

Электрокамин станет прекрасным вариантом для тех, кто хочет украсить свой дом камином, но, к сожалению, не имеет такой возможности. Возвести истинный камин можно, лишь построив дымоход, построив для него дополнительный фундамент и получив все разрешения. Решить такую массу проблем поможет электрокамин.

Электрокамин создает иллюзию настоящего живого огня, обогревая помещение и рассеивая приятный теплый свет. Порадовать себя таким уютом в доме теперь стало возможно каждому владельцу квартиры многоэтажного дома.


vstroennyj-kamin-2.jpg


Преимущества электрокамина:

-       Установка электрокамина не требует получения специальных разрешительных документов

-       Для работы электрокамин не требует постоянного наличия топливного материала, будь то дрова или газ

-       При работе электрокамина не образуется дыма и угарного газа, для выведения которого необходим дымоход, электрокамин не нуждается в дополнительном притоке воздуха в помещение для поддержания горения, или создания системы вентиляции

-       Электрокамин это компактное и легкое сооружение, не требующее дополнительного укрепления пола

-       Доступная цена

-       Установить электрокамин в квартире или доме можно абсолютно в любой комнате. Для этого необходимо лишь определиться с местом, где будет установлен камин.

vstroennyj-kamin.jpg


Виды электрокаминов:

Встроенный в стену камин

Камин, примыкающий к стене

Подвешенный на стену камин

Расположенный в нише камин

Отдельно стоящий камин

Камин настенный может быть расположен как по центру стены, так и в углу, это так называемый угловой камин. Современным трендом сейчас является отдельно стоящий камин, расположенный в центре комнаты.

Оформление электрокамина

Внешнее оформление электрокамина называется порталом камина. Оно может быть выполнено из различных материалов:

Дерево

Натуральный или искусственный камень

Керамическая плитка

Пластик

Гипсовая лепнина

 

Благодаря тому, что при работе камина наружные части не меняют своей температуры даже при включенном на максимальный режим отоплении, использовать для декора возможно любые материалы.

Оформить портал камина можно самостоятельно, купить готовый в специализированном магазине, или если есть возможность, заказать индивидуальный дизайн.


vstroennyj-kamin-4.jpg

03.04.2019

Возврат к списку